新闻中心 NO.23
通知:
首页> 新闻中心 >通知公告

2018年海军航空实验班入围成绩名单

 

2018年海军航空实验班入围成绩名单
考生姓名 身份证号 户籍所在地 体检组别 语文 数学 物理 化学 英语 总分
任家宝 210921****0019 辽宁省阜新市 第一组 78 52 32 13 39 214
马强 211382****1812 辽宁省朝阳市 第一组 69 36 27 21 61 214
于子淇 210505****0034 辽宁省本溪市 第一组 69 50 36 17 43 215
邓建楷 211422****6614 辽宁省葫芦岛市 第一组 59 56 48 25 30 218
何天瑀 210105****5315 辽宁省沈阳市 第一组 58 68 33 18 41 218
武守文 210402****1715 辽宁省抚顺市 第一组 70 46 24 22 58 220
李小北 210804****2019 辽宁省营口市 第一组 59 53 33 15 60 220
罗珈浩 211202****2015 辽宁省铁岭市 第一组 71 48 25 17 60 221
朱军 210921****4318 辽宁省阜新市 第一组 58 61 37 21 45 222
赵珈逸 210404****5013 辽宁省沈阳市 第一组 66 47 30 20 59 222
慈建开 210623****1872 辽宁省丹东市 第一组 60 65 40 19 38 222
王家合 210282****0617 辽宁省大连市 第一组 59 52 45 24 44 224
丰驰轩 211122****0716 辽宁省盘锦市 第一组 64 43 36 19 63 225
孙振宴 210881****2134 辽宁省营口市 第一组 54 47 41 19 64 225
何帅 210921****2612 辽宁省阜新市 第一组 66 59 40 19 43 227
卢博隆 211202****1016 辽宁省铁岭市 第一组 67 52 30 16 62 227
乔昕宇 210283****6611 辽宁省大连市 第一组 59 62 38 20 49 228
任龙翔 210203****551X 辽宁省大连市 第一组 72 39 37 18 64 230
赵江伟 411722****3791 辽宁省丹东市 第一组 65 62 44 18 42 231
邹德利 211382****1818 辽宁省朝阳市 第一组 60 59 44 14 54 231
李天竹 210802****0013 辽宁省营口市 第二组 69 51 30 16 65 231
周文轩 210311****1511 辽宁省鞍山市 第二组 70 57 31 25 48 231
王俊沣 210111****2513 辽宁省沈阳市 第二组 68 43 38 17 66 232
郭欣 210502****1517 辽宁省本溪市 第二组 68 47 30 13 75 233
司广煜 210105****1414 辽宁省沈阳市 第二组 66 69 39 21 38 233
梁君臣 210204****3934 辽宁省大连市 第二组 61 63 32 18 60 234
邓宇航 210711****4214 辽宁省锦州市 第二组 57 44 42 19 72 234
陈帅印 210726****0016 辽宁省沈阳市 第二组 64 56 55 30 32 237
张智豪 210104****5811 辽宁省沈阳市 第二组 62 63 27 16 69 237
安瑀琪 210905****003X 辽宁省阜新市 第二组 67 76 36 21 38 238
胡元隆 210711****4411 辽宁省锦州市 第二组 67 49 42 21 59 238
卜泓铭 210103****0910 辽宁省沈阳市 第二组 62 61 27 9 79 238
纪雯玥 210321****2216 辽宁省鞍山市 第二组 58 67 46 27 41 239
王景南 210623****627X 辽宁省丹东市 第二组 57 62 46 20 54 239
张宏鑫 210726****1117 辽宁省锦州市 第二组 67 62 44 19 48 240
杨卓超 211005****411X 辽宁省辽阳市 第二组 66 59 44 19 52 240
周靖涵 210703****2216 辽宁省锦州市 第二组 59 55 40 21 65 240
陶福至 210882****0011 辽宁省营口市 第二组 65 77 29 18 53 242
栾博宇 210111****3416 辽宁省沈阳市 第二组 67 56 48 22 50 243
李泊铮 210103****3017 辽宁省沈阳市 第二组 71 55 50 22 45 243
李政晔 211302****0815 辽宁省朝阳市 第三组 69 60 44 22 49 244
云舒亦 211422****6616 辽宁省葫芦岛市 第三组 71 73 41 19 40 244
张皓竣 210303****2311 辽宁省鞍山市 第三组 62 81 35 19 48 245
牛绍瑛 210411****3210 辽宁省抚顺市 第三组 56 60 39 23 67 245
肖冠宇 210703****3410 辽宁省锦州市 第三组 61 70 35 7 72 245
张楚衡 211402****001X 辽宁省葫芦岛市 第三组 62 48 39 19 77 245
刘赫阳 210703****3616 辽宁省锦州市 第三组 67 58 47 18 55 245
卢欣 211282****2812 辽宁省铁岭市 第三组 66 56 37 23 64 246
孟靓 211382****101X 辽宁省朝阳市 第三组 64 63 20 19 80 246
穆金禹 210105****3416 辽宁省沈阳市 第三组 54 60 45 20 67 246
赵宇朋 211282****4011 辽宁省铁岭市 第三组 60 58 45 21 63 247
于鳌 210282****171X 辽宁省大连市 第三组 63 71 35 23 55 247
杜子彬 211422****1213 辽宁省葫芦岛市 第三组 66 57 47 24 54 248
宫野 210282****5618 辽宁省大连市 第三组 62 59 36 21 70 248
吴芳丞 220421****1411 辽宁省营口市 第三组 71 62 38 24 54 249
罗崧展 211204****0514 辽宁省铁岭市 第三组 57 63 50 23 57 250
王增硕 211382****1818 辽宁省朝阳市 第三组 68 64 46 17 56 251
潘子航 130102****091X 辽宁省锦州市 第三组 71 41 41 24 74 251
钟俊昊 210323****281X 辽宁省鞍山市 第三组 73 58 51 24 45 251
贾文博 210423****1435 辽宁省抚顺市 第三组 71 61 41 22 57 252
姜腾 211282****6210 辽宁省铁岭市 第四组 44 66 52 24 66 252
李瀚霖 341222****7895 辽宁省辽阳市 第四组 67 72 26 20 68 253
李明阳 210213****2014 辽宁省大连市 第四组 51 64 48 28 62 253
刘潇扬 210404****2412 辽宁省抚顺市 第四组 63 44 44 21 82 254
唐万羴 210921****6714 辽宁省阜新市 第四组 63 68 35 22 66 254
杨畅 210922****0019 辽宁省阜新市 第四组 58 62 46 26 63 255
王圣惟 210404****0636 辽宁省抚顺市 第四组 66 50 49 17 73 255
李槟 211381****3915 辽宁省朝阳市 第四组 73 48 45 26 64 256
焦欲桓 210623****1872 辽宁省丹东市 第四组 63 61 45 22 65 256
白依隆 211224****5814 辽宁省铁岭市 第四组 58 63 49 28 58 256
王昊桐 210303****2010 辽宁省鞍山市 第四组 69 85 32 20 50 256
郝洪毅 210602****4018 辽宁省丹东市 第四组 62 68 49 26 52 257
赵德帅 211422****6830 辽宁省葫芦岛市 第四组 62 57 39 24 75 257
李明 210281****7517 辽宁省大连市 第四组 72 69 39 22 55 257
李昌昊 210303****1614 辽宁省鞍山市 第四组 72 62 51 27 46 258
王春淇 210311****1217 辽宁省鞍山市 第四组 68 55 52 31 52 258
宫远航 210105****4012 辽宁省沈阳市 第四组 43 70 46 31 68 258
姜致远 210211****5112 辽宁省大连市 第四组 75 61 39 18 66 259
孙浩博 210703****201X 辽宁省锦州市 第四组 34 86 39 30 71 260
邵邦毕 210122****0313 辽宁省鞍山市 第四组 79 56 42 22 61 260
李宁 210781****5010 辽宁省锦州市 第五组 57 59 51 27 69 263
毕傲崧 210604****1610 辽宁省丹东市 第五组 74 58 45 15 73 265
吕庆印 210503****3038 辽宁省本溪市 第五组 62 66 44 23 70 265
许宏洋 210703****3611 辽宁省锦州市 第五组 53 68 57 23 64 265
马圣育 211481****2413 辽宁省葫芦岛市 第五组 69 57 47 23 69 265
时浩茗 210921****7515 辽宁省阜新市 第五组 77 50 43 23 73 266
贾明阳 210904****2518 辽宁省阜新市 第五组 61 59 40 27 80 267
赵健博 211481****7216 辽宁省葫芦岛市 第五组 73 44 48 25 78 268
吕庆业 210503****3011 辽宁省本溪市 第五组 79 68 45 22 55 269
郑九戈 210106****6115 辽宁省沈阳市 第五组 61 65 44 26 73 269
曲劲帆 211302****2019 辽宁省朝阳市 第五组 68 72 45 25 59 269
刘显涛 210283****4039 辽宁省大连市 第五组 72 68 43 25 62 270
张铭洋 210204****4293 辽宁省大连市 第五组 80 68 47 24 52 271
韩鹏程 211322****277X 辽宁省朝阳市 第五组 76 70 45 21 59 271
潘文天 210604****0810 辽宁省丹东市 第五组 55 76 55 29 58 273
张溯文 210381****5615 辽宁省鞍山市 第五组 75 62 41 27 68 273
高源骏 210211****2934 辽宁省大连市 第五组 76 56 41 22 79 274
丛越旸 210202****0718 辽宁省大连市 第五组 63 76 38 24 74 275
潘凯鹏 210104****0719 辽宁省沈阳市 第五组 74 73 53 21 54 275
田欣阳 211481****0014 辽宁省葫芦岛市 第五组 65 65 49 32 64 275
李应鑫 210811****1510 辽宁省营口市 第六组 65 72 41 22 75 275
咸程瀚 210804****2014 辽宁省营口市 第六组 53 77 47 27 71 275
李耘辉 211022****5578 辽宁省辽阳市 第六组 68 60 47 29 71 275
袁博 210113****2213 辽宁省沈阳市 第六组 65 65 47 27 72 276
程佳龙 210921****7516 辽宁省阜新市 第六组 67 60 44 22 83 276
井方义 211281****0017 辽宁省铁岭市 第六组 76 55 56 27 62 276
安晁毅 210881****5397 辽宁省营口市 第六组 68 64 51 24 71 278
里志元 210381****0816 辽宁省鞍山市 第六组 63 70 52 22 71 278
马健航 210304****0416 辽宁省鞍山市 第六组 73 62 46 29 69 279
冯国赫 210802****4511 辽宁省营口市 第六组 70 57 53 30 69 279
黄旭 211321****7017 辽宁省朝阳市 第六组 61 72 52 23 72 280
郎砚博 210211****8013 辽宁省大连市 第六组 57 66 44 33 80 280
姜超 210703****2417 辽宁省锦州市 第六组 75 64 48 26 68 281
樊洪洋 210421****1010 辽宁省抚顺市 第六组 61 80 48 20 73 282
曹林涛 411722****2537 辽宁省大连市 第六组 67 93 57 30 35 282
王鑫 210624****6115 辽宁省丹东市 第六组 68 70 54 24 67 283
战奕桥 210211****1910 辽宁省大连市 第六组 55 68 48 28 84 283
薛恩策 210283****4012 辽宁省大连市 第六组 50 79 48 27 79 283
邢一格 211202****1031 辽宁省铁岭市 第六组 68 74 38 24 80 284
杨丁 211402****3214 辽宁省葫芦岛市 第六组 71 57 49 21 86 284
赵建尧 210403****3318 辽宁省抚顺市 第七组 65 62 49 30 78 284
顾航睿 210702****0011 辽宁省锦州市 第七组 65 64 52 25 78 284
赵鼎鑫 211402****3219 辽宁省葫芦岛市 第七组 63 72 52 27 71 285
杨园园 210303****2313 辽宁省鞍山市 第七组 68 71 53 28 65 285
彭天意 210302****3615 辽宁省鞍山市 第七组 69 75 41 24 77 286
姬尚文 211322****1017 辽宁省朝阳市 第七组 72 69 51 22 72 286
冷柏达 210804****2014 辽宁省营口市 第七组 70 71 48 24 73 286
卢依 210423****301X 辽宁省抚顺市 第七组 68 76 46 24 73 287
郑力维 210682****4231 辽宁省丹东市 第七组 74 75 41 24 73 287
张禄源 210211****8015 辽宁省大连市 第七组 69 67 50 22 80 288
李东来 211382****1036 辽宁省朝阳市 第七组 61 70 44 30 83 288
高骕 211005****3113 辽宁省丹东市 第七组 75 70 45 29 69 288
岳圣博 210105****4311 辽宁省沈阳市 第七组 67 66 45 30 80 288
祝任萱 210411****3519 辽宁省抚顺市 第七组 65 65 44 25 89 288
李会峰 210411****3511 辽宁省抚顺市 第七组 70 67 47 25 79 288
陈俊熙 210202****7314 辽宁省大连市 第七组 63 61 51 30 84 289
刘彦君 210202****5916 辽宁省大连市 第七组 66 63 49 25 86 289
王铂沣 210304****225X 辽宁省鞍山市 第七组 71 84 50 22 63 290
王佳瑞 211422****7510 辽宁省葫芦岛市 第七组 68 83 56 28 55 290
李军达 210811****2032 辽宁省营口市 第七组 66 87 48 25 64 290
赵广超 152223****1016 辽宁省阜新市 第八组 66 62 55 24 83 290
张星雨 210311****0310 辽宁省鞍山市 第八组 63 81 55 27 65 291
张弛 211403****961X 辽宁省葫芦岛市 第八组 67 55 55 28 86 291
侯天麒 210504****1075 辽宁省本溪市 第八组 59 71 52 31 78 291
王世杰 210204****2619 辽宁省大连市 第八组 65 82 40 25 80 292
王圣翔 210283****3612 辽宁省大连市 第八组 68 68 57 23 76 292
李拓 210781****2018 辽宁省锦州市 第八组 67 74 48 28 77 294
刘成达 210221****6515 辽宁省大连市 第八组 63 91 54 36 50 294
李佳祺 210123****0815 辽宁省沈阳市 第八组 66 83 54 21 71 295
郭俊廷 211404****341X 辽宁省葫芦岛市 第八组 65 82 52 24 73 296
高伟程 211402****2417 辽宁省葫芦岛市 第八组 68 67 54 27 80 296
张佳阳 210702****1214 辽宁省锦州市 第八组 76 60 54 27 79 296
曹明洋 210103****5419 辽宁省铁岭市 第八组 77 69 51 24 76 297
侯书语 210411****183X 辽宁省抚顺市 第八组 68 67 47 32 83 297
林敏峻 210283****1814 辽宁省大连市 第八组 65 78 53 29 72 297
李桂儒 211121****0613 辽宁省盘锦市 第八组 65 89 47 26 71 298
李金徽 211403****801X 辽宁省葫芦岛市 第八组 70 66 55 26 81 298
高子昂 211403****8215 辽宁省葫芦岛市 第八组 53 85 53 30 77 298
李景彤 210682****0038 辽宁省丹东市 第八组 61 75 49 30 84 299
谷小兵 211402****4610 辽宁省葫芦岛市 第八组 64 72 57 26 80 299
李嘉诚 211302****4818 辽宁省朝阳市 第九组 58 82 56 34 69 299
吕骏越 210283****1032 辽宁省大连市 第九组 68 75 50 25 82 300
石喆 211202****001X 辽宁省铁岭市 第九组 65 84 54 25 73 301
张子健 211202****0010 辽宁省铁岭市 第九组 69 66 53 30 84 302
王鹏宇 210502****0314 辽宁省本溪市 第九组 70 77 48 29 78 302
赵胜楷 210204****4317 辽宁省大连市 第九组 67 88 53 33 61 302
赵宇航 210124****1210 辽宁省沈阳市 第九组 72 81 54 31 65 303
王天宇 211122****3314 辽宁省盘锦市 第九组 65 77 51 24 86 303
齐楚豪 210703****2014 辽宁省锦州市 第九组 63 71 53 31 86 304
马笑轩 210902****5518 辽宁省阜新市 第九组 67 77 55 22 83 304
高凯宇 210624****2715 辽宁省丹东市 第九组 72 71 54 25 82 304
付雨喧 210202****5958 辽宁省大连市 第九组 65 68 54 30 88 305
邱继炜 210204****5337 辽宁省大连市 第九组 64 86 53 32 70 305
杜冠廷 210211****7016 辽宁省大连市 第九组 79 59 49 30 88 305
单永俊 210211****8013 辽宁省大连市 第九组 67 83 49 29 77 305
门林 210804****101X 辽宁省营口市 第九组 75 70 49 25 86 305
王茼 210882****2136 辽宁省营口市 第九组 79 73 46 26 81 305
袁新博 210311****061X 辽宁省鞍山市 第九组 74 84 47 29 72 306
何梓铭 211103****3214 辽宁省盘锦市 第九组 64 88 54 24 76 306
李禹霆 211481****7419 辽宁省葫芦岛市 第九组 67 79 57 30 73 306
孙程 211321****6617 辽宁省朝阳市 第十组 67 83 56 33 68 307
李荣添 210106****2114 辽宁省沈阳市 第十组 64 76 52 22 93 307
杨晓嵩 210204****4838 辽宁省大连市 第十组 55 79 51 31 91 307
祖太鑫 211202****2513 辽宁省铁岭市 第十组 74 69 53 27 85 308
李烁 211403****0014 辽宁省葫芦岛市 第十组 71 84 48 31 74 308
周鸿泽 210502****1812 辽宁省本溪市 第十组 66 83 51 29 79 308
姜程 210213****2511 辽宁省大连市 第十组 66 75 54 26 87 308
周凤俊 210281****8815 辽宁省大连市 第十组 63 99 53 26 68 309
庄佩达 210404****0613 辽宁省抚顺市 第十组 76 68 54 30 81 309
曲治泰 210282****6315 辽宁省大连市 第十组 79 61 51 29 90 310
王浩 210203****1016 辽宁省大连市 第十组 61 81 56 30 82 310
张效铭 211402****0236 辽宁省葫芦岛市 第十组 69 84 48 25 85 311
肖恒 210403****0333 辽宁省抚顺市 第十组 64 90 51 26 80 311
刘博浩 211404****3612 辽宁省葫芦岛市 第十组 70 77 53 26 85 311
郑程嘉 210106****2414 辽宁省沈阳市 第十组 68 91 55 25 72 311
孙玉鑫 210112****0018 辽宁省沈阳市 第十组 75 78 50 27 82 312
王潇涵 230804****0913 辽宁省大连市 第十组 79 77 47 27 82 312
王学林 210211****291X 辽宁省大连市 第十组 75 79 50 31 77 312
孙鸿焕 232700****0016 辽宁省大连市 第十组 69 81 47 34 82 313
胡大未 210603****7015 辽宁省丹东市 第十组 72 85 58 29 69 313
徐代琳 210603****7515 辽宁省丹东市 第十一组 68 73 52 33 88 314
周英杰 210202****6937 辽宁省大连市 第十一组 68 87 52 27 80 314
王梓航 210381****3492 辽宁省鞍山市 第十一组 74 76 49 30 85 314
何俊豪 210727****2119 辽宁省锦州市 第十一组 72 72 52 32 87 315
刘禹志 210803****003X 辽宁省营口市 第十一组 70 80 46 31 88 315
陈瀑宇 210402****0510 辽宁省抚顺市 第十一组 68 86 46 29 87 316
金茜庆 230182****6211 辽宁省沈阳市 第十一组 70 88 53 31 74 316
曹晏铭 210304****0051 辽宁省鞍山市 第十一组 74 87 52 27 76 316
吉秦正 210213****1017 辽宁省大连市 第十一组 60 92 56 27 81 316
曲柏芃 210102****4737 辽宁省大连市 第十一组 66 89 55 30 77 317
王任飞 210304****4012 辽宁省鞍山市 第十一组 65 77 53 30 92 317
秦嘉骏 210502****1816 辽宁省本溪市 第十一组 73 89 57 22 77 318
付成豪 210204****487X 辽宁省大连市 第十一组 67 84 55 29 83 318
张阔 211321****2211 辽宁省朝阳市 第十一组 68 84 55 31 80 318
王禹鹏 210103****3615 辽宁省沈阳市 第十一组 58 71 58 35 96 318
袁宜博  210726****5911 辽宁省锦州市 第十一组 69 89 55 28 78 319
韩淏博 210703****3017 辽宁省锦州市 第十一组 75 70 57 31 86 319
李科研 210726****1911 辽宁省锦州市 第十一组 69 88 54 23 85 319
刘大铭 210211****2919 辽宁省大连市 第十一组 62 88 53 27 89 319
王晗 210213****2014 辽宁省大连市 第十一组 76 88 53 29 73 319
刘兴扬 210411****041X 辽宁省抚顺市 第十二组 84 81 53 25 77 320
郭金瓒 210203****1039 辽宁省大连市 第十二组 74 79 54 30 83 320
李齐 211303****0815 辽宁省朝阳市 第十二组 76 85 54 31 75 321
李沛衡 210381****317X 辽宁省鞍山市 第十二组 70 85 52 26 89 322
尹一丞 211402****1233 辽宁省葫芦岛市 第十二组 71 92 51 29 79 322
王霄翮 210211****2910 辽宁省大连市 第十二组 66 87 53 32 85 323
王心正 210381****6214 辽宁省鞍山市 第十二组 80 80 55 27 83 325
郝骏泽 210211****5110 辽宁省大连市 第十二组 73 90 57 32 73 325
周英俊 210202****6910 辽宁省大连市 第十二组 66 85 58 32 86 327
邓皓文 210283****3615 辽宁省大连市 第十二组 80 83 55 33 76 327
王添羽 211302****0419 辽宁省朝阳市 第十二组 81 79 57 25 86 328
周子翔 210404****2413 辽宁省抚顺市 第十二组 79 68 54 34 93 328
张少骞 211103****1712 辽宁省盘锦市 第十二组 72 91 57 35 73 328
张禧程 210502****1816 辽宁省本溪市 第十二组 69 85 57 31 86 328
赵俊喆 210282****0013 辽宁省大连市 第十二组 74 79 56 30 90 329
唐明博 210381****2614 辽宁省鞍山市 第十二组 76 82 54 32 85 329
蒋在来 210213****2516 辽宁省大连市 第十二组 79 70 57 29 95 330
王铂淏 210304****2233 辽宁省鞍山市 第十二组 74 87 56 29 85 331
李金喆 211402****6116 辽宁省葫芦岛市 第十二组 76 75 58 30 93 332
李承志 210381****0418 辽宁省鞍山市 第十二组 82 93 46 24 87 332
张意洋 210381****3417 辽宁省鞍山市 第十三组 83 84 54 32 84 337
许博为 210204****097X 辽宁省大连市 第十三组 77 83 59 31 88 338
刘文勃 210204****351X 辽宁省大连市 第十三组 77 87 57 33 84 338
秦铨泽 210211****6750 辽宁省大连市 第十三组 70 85 58 34 92 339
张忠宇 210283****5017 辽宁省大连市 第十三组 77 88 55 30 89 339
谭广昊 210282****5911 辽宁省大连市 第十三组 79 83 54 29 95 340
闫博昊 210181****5513 辽宁省沈阳市 第十三组 81 93 57 26 83 340
李万恒 210281****8616 辽宁省大连市 第十三组 77 83 57 34 90 341
于昊冉 210212****3514 辽宁省大连市 第十三组 75 93 54 28 91 341
陈逸飞 211403****8014 辽宁省葫芦岛市 第十三组 75 94 58 30 85 342
王奕为 211402****1213 辽宁省葫芦岛市 第十三组 74 98 54 29 90 345
刘禄毅 210213****1518 辽宁省大连市 第十三组 73 94 55 32 91 345
阚雪松 211102****051X 辽宁省盘锦市 第十三组 77 91 55 28 95 346
朱逸轩 440801****0614 辽宁省大连市 第十三组 81 85 60 29 91 346
解昕哲 210802****055X 辽宁省营口市 第十三组 76 89 56 32 93 346
于鑫艺 210211****5110 辽宁省大连市 第十三组 77 92 55 31 93 348
万罡 210411****3233 辽宁省抚顺市 第十三组 77 92 57 35 89 350
李志鹏 211402****263X 辽宁省葫芦岛市 第十三组 72 91 58 33 98 352
崔忠昊 210202****4210 辽宁省大连市 第十三组 80 91 58 37 87 353
于潇涵 210302****1512 辽宁省辽阳市 第十三组 83 94 55 34 92 358

版权所有 © 大连第二十三中学 管理登录
地址:大连市甘井子区华东路校园街3号 邮政编码:116031
电话:0411-86530181 86532258 86530778
澳门银河娱乐场